Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

27 декабря 2018
Соревнования по судомодельному спорту

Городские зимние спортивно-технические соревнования по судомодельному спорту в Барнауле

Не смотря на зимние морозы за окном, 27 декабря 2018 года, в бассейне 117 школы Барнаульская городская станция юных техников организовала городские спортивно-технические соревнования по судомодельному спорту. 50 судомоделистов соревновались в различных классах моделей. Рассекая волны, в бассейне мчались катера, теплоходы, крейсеры, патрульные и торпедные корабли. Очень интересным и увлекательным был запуск подводных лодок. Старшие ребята показали мастерство в управлении скоростными моделями на пульте управления, в данном состязании была важна точность при прохождении заданий.
Ошибаются те, кто думает, что судомодельный спорт - это увлечение только для ребят, в соревнованиях активно принимают участие и девочки, так Блиц Диана попав в число призеров заняла 2 место.
Личные достижения входили и в командный зачет, так же в зачет участников шли оценки за знание устройства кораблей и их технических характеристик, среди юниоров в командном зачете победителями стала команда МБУ ДО «БГСЮТ» (педагог Пискун П.П.), среди старших участников в командном зачете победила команда МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района (педагог Таныгин С.В.).
По итогам соревнований победители и призеры были награждены дипломами и призами комитета по образованию города Барнаула.
Поздравляем победителей и призеров и ждем новой встречи на городских летних соревнованиях!