Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

14 декабря 2018
Это незабываемое...


«ЭТО НЕ ЗАБЫВАЕМОЕ!» АЛТАЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВЕРНУЛАСЬ С ФОРУМА «ПроеКТОриЯ»

На Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходил с 11 по 14 декабря 2018 года в городе Ярославле, Алтайский край представляли учащиеся БГСЮТ Беккер Иван, Мертенс Игорь, Бухтояров Анатолий, Тимофеев Александр, неоднократные победители Всероссийских, краевых, городских конкурсов, олимпиад.
На форуме Открытый урок для ребят провел Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Беседа была очень интересная, содержательная. Трансляция шла во все города России, таким образом, к ребятам, находящимся на форуме, присоединились миллионы школьников.
Наши ребята, совместно с 500 учащимися со всей страны, участвовали в мастер-классах, образовательных шоу и работали над реальными производственными задачами.
Иван, Игорь и Александр работали в направлении «Технологии движения» над решением кейса «Создание беспилотной лодки для обследования пещер». По итогам работы эксперты высоко оценили результаты работы. Анатолий работал в направлении «Космических технологий» над темой «Система для сбора космического мусора». Он был награжден Дипломом Московского политехнического университета, который дает учащемуся 4 балла при поступлении в данное учреждение.
Участники форума поделились своими впечатлениями.
«В этом году я впервые посетил форум «ПроеКТОриЯ». Эти четыре дня принесли мне много новых знаний и опыта. Самыми запоминающимися, я считаю, выступление Владимира Владимировича Путина и работу над кейсом. Но, все остальные мероприятия также были очень интересные и важные. Эта поездка прошла очень продуктивно, и я уверен, что она принесёт много пользы в дальнейшем».
Беккер Иван
«Форум очень понравился. Было крайне интересно работать над своим кейсом, узнавать новое электронное оборудование, применить его в своей работе над кейсом. Считаю, для себя важным было послушать ректоров учебных заведений России, чтобы прояснить некоторые вопросы о дальнейшем образовании. Такие беседы мотивируют к работе и учебе»
Мертенс Игорь
«На форуме «ПроеКТОриЯ» мы работали командой, поэтому, приятно было быть полезным в ее работе. В нашем возрасте очень ценно услышать от людей примеры из их жизни, которые смогли достичь тех целей, которые себе поставили, и, не останавливаясь на этом, идут дальше. Больше всего запомнилась защита кейсов: было интересно послушать о работе других команд и увидеть то, к чему они пришли».
Тимофеев Александр
«Четыре дня на форуме пролетели быстро, но оставили яркий след в жизни. График работы был очень плотным, мы уезжали из гостиницы утром и возвращались только вечером. Днем мы успевали пообщаться с космонавтами и специалистами космической отрасли, послушать лекции на научные темы и поработать над нашими заданиями-кейсами. Процесс работы в направлении «Космических технологий» был очень увлекателен, потому что я увлекаюсь астрономией. Тема «Система для сбора космического мусора» оказалась привлекательна не только мне, наша команда состояла из ребят из разных концов России».
Бухтояров Анатолий

Швецова Г.М., зам. директора по УВР

Ссылки на публикации о БГСЮТ на сайте «ПроеКТОриЯ»:
список победителей кейс-чемпионата "Проектории"
https://proektoria.online/news/projectnews/spisok_pobeditelej_kejs_chempionata_proektorii/
итоги конкурса «Авторские уроки будущего»:
https://proektoria.online/news/projectnews/podvedeny_itogi_vserossijskogo_konkursa_avtorskie_uroki_budushego/
работа над кейсом:
https://proektoria.online/news/stories/ekaterina_molodeckaya_pobeditel_kejs_chempionata/
отзывы о форуме:
https://proektoria.online/news/forum/pedagogi_podelilis_vpechatleniyami_ot_uchastiya_v_forume_proektoriya/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?