Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

19 ноября 2019
Урок по формированию навыков безопасного поведения у детей в городской среде "Путешествие в страну ПДД"


18 ноября 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Барнаульская городская станция юных техников» состоялся интегрированный урок по теме: «Организация работы по формированию навыков безопасного поведения у детей в городской среде».

Все объединения станции, осуществляя деятельность по реализации своих образовательных программам, включили в содержание занятий элементы творческой деятельности, направленные на изучение правил поведения на улицах города, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику несчастных случаев среди детей на железной дороге, в водоемах и реках.

На мобильной площадке «Автогородок» состоялась эстафета прохождения контрольных пунктов.

В кабинете по изучению правил дорожного движения проведена конкурсная программа «Дорожные ситуации».

В кабинете дружин юных пожарных сотрудники МЧС обучали детей оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим при ДТП, пожарах и других несчастных случаях.

Сценка по стихотворению С. Михалкова «Бездельник - Светофор» была подготовлен учащимися объединения «Творческая мастерская».

Педагогами БГСЮТ совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по городу Барнаулу проведен первый этап подготовки к традиционному конкурсу социальной рекламы.

В кабинете «Автомоделистов» состоялись соревнования на регулярность движения, на которых царили увлеченность, азарт и стремление к победе.

В рамках интегрированного урока объединений «Робототехника» и «Чудеса механики, или что умеют механизмы» дети познакомились с правилами поведения на железной дороге.

На уроке «Дорисуй дорожный знак» учащиеся не только изготовили модели дорожных знаков, используя элементы деревообработки, но оформили их, объяснили их значение и передали в объединение «Школа светофорных наук». 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?