Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

30 июля 2020
Игровые программы «Детская безопасность»


Самым важным компонентом в организации летнего отдыха остается безопасность наших детей. Поэтому, с этой целью, педагогами станции были проведены мероприятия 30 июля на стадионе МБОУ «Гимназия № 130 «РАЭПШ».

Дети разного возраста с увлечением участвовали в игровой спортивно-развлекательной программе «Мы юные пожарные». Девочки и мальчики отгадывали загадки на пожарную тематику, отрабатывали навыки, которыми должны владеть пожарные – уметь преодолевать препятствия, быстро и ловко лазать, одевать защитную маску, попадать в цель, оказывать помощь пострадавшим и пользоваться огнетушителем.

Данное мероприятие способствовало знакомству детей с профессией пожарного и правилами пожарной безопасности через игру.

В период летнего отдыха много дорожных происшествий происходит с участием детей. Основное нарушение – не соблюдение правильной езды на велосипеде. На информирование и закрепление правил было направлена игровая программа «Школа светофорных наук». Инспектор отделения ОГИБДД УМВД РФ по городу Барнаулу А.И. Мороз провел беседу с детьми, ответил на вопросы и во время проезда препятствий комментировал их умение водить велосипед.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?