Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

22 февраля 2021
Мастер-класс «Мой друг – велосипед!»


В МБУ ДО «БГСЮТ» 22.02.2021 прошел мастер-класс «Мой друг – велосипед!». Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам, паркам и скверам. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля.

Поэтому тема мастер-класса актуальна, так как соответствует воспитательным задачам по профилактике и предотвращению ДТП.

«Велотрасса», которую участники преодолевали, состояла из нескольких испытаний:

  • «Змейка» - нужно было проехать между расставленными в виде ворот конусами.
  • «Слалом» - нужно проехать между стойками на основании, поочередно огибая каждую с правой или левой стороны и стараясь не задеть их.
  • «Узор из конусов» - объезжают конусы в определенном порядке.
  • «Перенос предмета» - участник подъезжая к стойке, в чаше которой находится предмет. Берет предмет в правую руку и, держа его в руке, доезжает до следующей стойки, в чашу кладет предмет.

Предложенные практические задания езды на велосипеде, помогли участникам освоить технику вождения, приобрести решительность в управлении велосипедом. Организаторы мероприятия уверены, что полученные навыки помогут не случиться беде. Велосипед станет добрым другом и помощником в передвижении, занятиях и играх.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?