Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

30 октября 2021
В Барнауле прошли соревнования по автомодельному спорту


28 и 29 октября 2021 г. на базе МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников» прошли городские спортивно-технические соревнования по автомодельному спорту. Барнаульские школьники боролись за первенство в классах трассовых и радиоуправляемых моделей. Соревнования радиоуправляемых автомоделей проходили в Барнауле впервые и вызвали интерес не только у детей, но и у родителей к автомодельному спорту.

Борьбу за медали вели 38 обучающихся Центра детского (юношеского) технического творчества Ленинского района и Барнаульской городской станции юных техников.

Пока одни соревновались на трассе, другие колдовали над своими моделями, готовя к старту. Собирая свои первые, пусть еще детские, модели, ребята изучают строение настоящего автомобиля. А участвуя в соревнованиях, юные спортсмены отрабатывают навыки вождения, которые им пригодятся в будущем на реальных дорогах.

Итоги соревнований трассовых моделей подводили в личном зачете в четырех классах. Победителями стали спортсмены ЦД(Ю)ТТ Морский Илья (1 место в двух классах), Шолков Антон и Лямкин Никита.
Соревнования радиоуправляемых моделей состояли из двух состязаний: фигурное вождение и гонки по кругу.

Победителями в младшей возрастной группе стали спортсмены БГСЮТ Романов Денис и Бурсакова Вероника. В этом же классе среди старших школьников первенствовали Иост Сергей и Тютерев Кирилл.

Победителей и призеров соревнований наградили спортивными медалями, дипломами и памятными подарками.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?