Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

27 марта 2024
О городской выставке "Россия в космосе"


Городская выставка творческих работ и проектов «Россия в космосе» проводится Комитетом по образованию города Барнаула и МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников».

Номинации конкурса:

  1. Художественно-изобразительное творчество.
  2. Декоративно-прикладное творчество.
  3. Технические виды творчества.
  4. Проекты.

В конкурсе могут принимать участие следующие категории участников:

  1. Первая - от 5 до 7 лет (включительно).
  2. Вторая - от 8 до 10 лет (включительно).
  3. Третья - от 11 до 13 лет (включительно).
  4. Четвертая - от 14 до 16 лет (включительно).

Участие – бесплатное.

Условия участия: для участия в выставке образовательная организация предоставляет в МБУ ДО «БГСЮТ» по адресу г. Барнаул, ул. Пионеров, д. 7 до 12.04.2024:

Требования к работам:

1. Каждый участник индивидуально может представить не более 1 работы. Образовательная организация суммарно может представить не более 7 работ на выставку. Заявка формируется одна общая от образовательной организации.

2. Конкурсные работы должны соответствовать тематике космонавтики (космоса), иметь патриотическую направленность.

3. На выставку принимаются оригинальные (авторские) работы.

4. К участию к выставке не допускаются работы, изготовленные из непрочных материалов (пластилина, воска, сыпучих и пищевых материалов и т.п.), по готовым моделям конструкторов, «картины по номерам», «алмазные мозаики» и прочие изделия из наборов для творчества.

5. Для участия в номинации «Художественно-изобразительное творчество» участники представляют работы, выполненные в виде рисунков, картин, панно, аппликация и т.п.
Требования к работам данной номинации:
- конкурсные работы должны иметь размер формата А3 (42х30 см), должны быть оригинальными, не должны являться копиями каких-либо иллюстраций;
- техника изготовления конкурсной работы любая;
- конкурсные работы должны быть предоставлены в рамке с наличием креплений.

6. Для участия в номинации «Декоративно-прикладное творчество» участники представляют объемные работы, в любой технике декоративно-прикладного творчества (вязание, бисероплетение, художественная резьба, керамика, текстильный дизайн, игрушка, декупаж, тестопластика и т.д.).
Требования к работам данной номинации:
- конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества размером не более 300*400 мм,
- быть устойчивыми или закрепляться на жесткой подставке (основе).

7. Для участия в номинации «Технические виды творчества» участники представляют конкурсные работы: моделирование (конструирование) авиакосмической техники и космических станций, макеты и диорамы космических объектов, технические электрифицированные «приборы» и т.п.).
Требования к работам данной номинации:
- конкурсные работы могут быть размером не более 300*400 мм;
- быть устойчивыми или закрепляться на жесткой подставке (основе).
- конкурсные работы должны сопровождаться описанием, оформленном на одном листе формата А4: краткое описание изделия, для каких целей предназначено, из каких материалов изготовлено, как работает.

8. Для участия в номинации «Проекты» участники представляют исследовательские проекты по космической тематике.
В данной номинации принимают участие только третья и четвертая возрастные группы.
Требования к работам данной номинации:
- итогом проекта должен быть какой-либо обучающий материал (буклет, викторина, игра, квест, квиз и т.д.), который также предоставляется на выставку;
- обязательная структура проекта: титульный лист, содержание, введение, основной блок исследований, заключение, список литературы, приложение с обучающим материалом;
- текст проекта выполняется на листах формата А4 с полями (слева – 2 см, справа – 1,0 см, сверху и снизу – 2 см), шрифтом «Times New Roman», кегель 14, межстрочный интервал одинарный, выравнивание текста «по ширине», оформляется в папку-скоросшиватель;
- объему проекта не более 15 страниц.

9. К каждой конкурсной работе, указанной в пункте 5-7 прилагается этикетка размером 5х10 см. Этикетка должна сдержать следующую информацию: название работы, номинация, Ф.И. автора, возраст и Ф.И.О. руководителя, наименовании образовательной организации (краткое).

Положение о проведении городской выставки творческих работ и проектов «Россия в космосе»

Контактный телефон: 56-79-52, bgsut.foto@mail.ru - Резанова Ксения Юрьевна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?